Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Молитвы апостола Павла

Молитвы апостола Павла

Смотря на жизнь Апостола Павла, мы можем удивиться, насколько много он успел сделать. Павел обратил множество людей, много путешествовал, основывал и укреплял новые церкви, написал Послания, которые изменили весь мир. Откуда он находил силы не бросать, не останавливаться, но идти до конца? Если мы внимательно посмотрим на его жизнь, мы увидим, насколько много времени он проводил в молитвах.

Сразу после встречи с Христом, когда Павел ослеп, он ждал дальнейших повелений Бога и молился: «Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать» (Деян.9:6). «Господь же сказал ему: встань и спроси Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится» (Деян.9:11).

Мы видим Павла, который постится и молится перед началом служения (Деян.13:1-3), который ищет молитвенные дома (Деян.16:13), молится и поет Богу в тюрьме (Деян.16:25), преклоняет колени и молится с лидерами церкви (Деян.20:38) , молится на корабле во время крушения (Деян.27:22-25,35).

Когда Павел пишет Послания, мы видим, как его слова часто переходят в молитву. Павел молится сам, просит других молиться за него и за верующих, показывает невероятную важность молитв.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image