Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Что такое Второе Пришествие?

Что такое Второе Пришествие?

Второе Пришествие Иисуса Христа — ожидаемое Церковью событие. Возвращение Спасителя с Небес на землю в Божественной славе и силе. Именно со Второго Пришествия начнется конец времен или, как принято говорить, конец света.

Несмотря на то, что звучит это угрожающе, само Пришествие не станет чем-то ужасным для праведников. Наступит конец этого света и начало нового.

Впервые Сын Божий пришел на землю, родившись в образе обычного человека от земной женщины, избранной Господом за свои благочестие и праведность. Мать Иисуса — Дева Мария, Пресвятая Богородица. Рожденный от земной женщины, Спаситель при этом был и Сыном Божьим. Богочеловеческая природа Христа, Его первое Пришествие — пока уникальное событие в нашей истории.

Народ не признал в Иисусе Мессию, обещанного Спасителя. Лишь Его ученики признавали Христа Богом. Он был распят за наши грехи, пострадав за все человечество. Иисус вознесся на Небо, чтобы сесть одесную Бога, Отца Небесного. Одесную — значит «по правую руку». При этом в Писании человечеству было обещано и Второе Пришествие Мессии, но уже затем, чтобы наступил конец известного нам мира. Ветхозаветная эсхатология изображает «конец света» через широко распространенное библейское выражение «день Яхве», что означает появление Бога в мире. Предполагается, что Господь обрушит Свой пламенный и праведный гнев на грех и бесчестие. Для праведных и богобоязненных людей, напротив, наступят лучшие времена.
(www.pravmir.ru/vtoroe-prishestvie-iisusa/)


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image