Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

​Царские подарки

​Царские подарки

Наверное лучшие подарки все стараются поднести царям, всё-таки получить расположение или внимание от самодержца всегда полезно. Но какие же подарки должны дарить цари?

Сделать подарок всем детям царства на Рождество - замечательный царский подарок. Или объявить налоговые каникулы, или, ещё лучше - прощение долгов. Если такое произошло бы в каком-то из государств, его царь был бы самым популярным в истории.

А что Небо? Царствие Небесное делает невероятный подарок каждому из живущих! И его Царь объявляет величайшую во вселенной амнистию. Все долги перед небом прощены, каждый грех отпущен. От человека лишь требуется принять дар.

Иисус при каждой встрече отпускал и прощал грехи людям. Больные, немощные, обреченные, отверженные и даже осуждённые получали прощение из уст Самого Господа. Больше чем явление силы, больше чем накормление тысяч, воскрешение мертвых, очищения прокаженных, для Христа было прощение грехов.

Можно в тюрьме накормить человека, напоить стаканом воды или даже дать таблетку, но сделать его свободным от вечного наказания - это настоящий дар и благодеяние.

И потому Христос, отправляя своих учеников на миссию напоминает им о самом важном задании - отпускать грехи людям. Апостолы должны были осознать, что от их благовестия зависело узнают ли живущие о Божией благодати в прощении грехов, и потому звучат слова: «Кому простите, тому простятся, на ком оставите, на том останутся».

Мы глашатаи Его великого дара. И нам нужна Его сила и власть в ответственном процессе евангелизация.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image