Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Воскресное служение

Воскресное служение

Почему я должен идти на воскресное собрание? Действительно, сегодня, когда десятки компаний доставят вам все необходимое прямо на порог дома, а ютюб предоставит онлайн Трансляции тысяч различных церквей, по всему миру, почему бы не перенести все удовольствие от прослушивания проповеди и церковного пения на удобный диван, прямо у себя дома? Пандемия показала эффективность такого «прогрессивного» подхода, а выгода очевидна на любом этапе.

Однако Священное Писание не торопится поддержать тех, кому по душе эти технологичные идеи. И тому есть немалое количество причин. Поставим их рядом с той выгодой, о которой говорят «домоседы».

Ну во первых братство, как его ощутить не пожав руки, не совершив пару десятков объятий, и не посмотрев в пару сотен глаз. Заодно переговорив о всех «мировых событиях». Дальше, что насчёт любви? Можно ли помочь и поддержать, по-настоящему человека, если он даже не услышит вас, да и вам откуда узнать его проблемы, тут ватсапом не отделаться. Хорошо, а единство? Как подпевать хором солистам на сцене, если хора нет, да и солист как-то в одиночестве. А как совершать вечери любви, разделяя хлеб, да так, чтобы всем хватило и кого-то надо подождать?

Чтобы вы сказали, если Христос вдруг объявил бы вам - Все, восхищения не будет, оставайтесь все там где вы есть, будем общаться удаленно, примерно как сейчас. Зачем вам на небо. Только ангелов гонять за вами. Сидите и молитесь.

Но Бог так не поступает. Он как раз хочет вырвать нас из этого греховного «онлайна», собрать всех вместе и хорошенько отпраздновать! Вы как к этому?


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image