Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Сны и видения

Сны и видения

Сны важная часть нашей жизни, которую мы не можем игнорировать. Нет человека, который способен не спать больше чем 3 дня. Добрую треть жизни мы проводим в состоянии, где наше сознание, живет самостоятельно, но те сновидения, что оно нам посылает не несут важной информации. И только иногда, когда Бог начинает говорить с людьми через сны, их образы несут нам что-то важное. Возможно именно тогда, когда мы спим, нам легче принять Божественное послание. Что важно, когда Господь вкладывает в наш разум Свою весть, через сны, то Он прикрепляет к ней и ощущение важности и значимости увиденного. Фараон, из книги Бытие, был в таком впечатлении от сна, что готов был выслушать всякого, кто способен был его истолковать. А Вавилонский царь Навохудоносор так распереживался, что вообще сон свои забыл. Иосиф праведный - муж Марии, во сне получил наставление от Ангела в отношении младенца.

И давайте уточним - сны от Бога может толковать только Бог, и мы должны искать слова от Него. Каким бы ни было видение, если в нем нет смысла и пояснения, оно бесполезно. Бог во снах даёт нам только часть откровения, другая часть может быть у другого человека, такого например как Иосиф, или Даниил, или в слове Божием, Библии, или в открывшихся обстоятельствах. Если этого «ключа» нет, откровение бессмысленно. Вот почему многие смотрят на сны только как на «суету суёт».

И что удивительно - Дух Святой, сойдя на землю, даст юношам видения, а старцам сновидения. Конечно сегодня у нас есть Библия - вернейшее пророческое слово, и мы верно делаем, сравнивая с ней свои видения и сны, да и остальную жизнь.

Не всякое видение и сон нужно принимать за откровение, а вот слово Божие практически все. Мы движемся верою, а не видением, вера же приходит только от слова Его.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image