Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

"Я вас не покину"

«Я вас не покину» -

Христос сказал это своим ученикам. Друзей не бросают, знаем мы по опыту. Значит ли это, что Иисус стал другом каждому, кто доверился Ему? Мне думается так, что Дух Святой стал для нас проводником этой дружбы между Богом и человеком. Он рядом с нами реально, всю нашу жизнь. Т.е. там, где и положено быть другу, там где положено быть мне, если у меня есть друг. Для друга есть место рядом. Чем больше таких мест у нас, тем больше друзей.

Христос говорит: «Я иду приготовить вам место..., что бы вы были там, где я». Бог легко может быть близко к каждому, а Дух Божий, это Тот, Кто сделает Его присутствие реальным.

Дружить с Богом - это просить Его остаться, когда кажется, что Он уходит. В том момент, когда мы ухватимся верой за Его руку и начнут происходить чудеса.

Ему не трудно быть с нами, но сложно, когда мы не разобрались, чего хотим - слушать Его, или найти себе другие увлечения.

Иисус так и сказал ученикам: «...называю вас друзьям, так как сказал вам все».

Мы друзья Христовы, если позволяем его слову менять нас. В этом и есть величайший смысл дружбы - откровенность без опаски и оглядок. Поговорим о Духе Святом в нашей дружбе с Богом.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image