Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как спасти мир?

Как спасти мир?

Вопрос этот волнует почти всех молодых и даже не очень людей, в определенный период жизни, или даже всю жизнь. Определенно можно сказать одно - мир нуждается в спасении. Эта мысль глубоко сидит в людской психологии, со времени грехопадения прародителей человечества.

В течении тысячелетий рождались разные утопические идеи о том, как мир должен быть спасён. Предлагалось убрать куда-то всех преступников, накормить всех голодных, отнять власть у плохих правителей, заставить всех стать лучше. Но к сожалению, все столь благие намерения, оказывались неосуществимыми.

Намерениями и даже революциями мир не спасти.

Мир, созданный словом Божиим, может быть спасён только этим самым словом, и никак иначе. А потому помочь человечеству измениться, стать лучше, смогут не ученые, не политики, не военные, а проповедники. Благовестие спасёт мир. Потому что, это возможно только Богу, а Он избрал проповедь для спасения человечества: 1Кор 1:21: "Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих."

В Слове Господа есть ответы на главные и самые животрепещущие вопросы человечества и главный из них - мир с Богом.

Тот, кто верит во Христа становится проводником этого благодатного спасительного Слова. И не стоит его в себе удерживать!


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image