Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как измерить веру?

Как измерить веру?

Какой силы ваша вера? Как измерить ее? Какими достижениями и подвигами? Кто-то скажет, что вера измеряется постами и молитвами, другие, что чудесами, или подношениями. Есть те, что станут утверждать будто веру можно измерить точностью ритуала и убедительностью исповедания.

Но вот, что показывает нам евангелие - нашу веру можем измерить только мы сами. Это мы, и без чьей-то помощи, определяем сколько стоит наша вера. Какую цену мы готовы заплатить за хотя бы один из ее постулатов.

Добрый самарянин по вере помог избитому человеку, омыв его раны и оплатив гостиницу несчастному.

Женщина у ног Христа вылила все своё миро - благовонное сокровище, потому что верила в драгоценный дар любви Христовой. Закхей раздал половину своего имения, утешил огорченных, ведь с ним была вера в искупление через Сына Божия. Стефан отдал свою жизнь, за возможность благовестия, ибо верил в его силу от Господа.

Вера, это в некотором смысле выкуп права делать то, во что ты веришь. И если твоя цена будет более высока, чем у тех, кто враждебен твоей вере, то у тебя будет возможность говорить о ней всему миру, как пишет Павел Апостол - жизнью то, или смертью.

Трое юношей отказались поклониться истукану из золота, и готовы были отдать свои жизни за верность Богу. Даниил оказался в яме со львами из-за веры в молитву. Нам так или иначе придётся оплатить то, во что мы верим. Цена не будет низкой, но и настоящая вера, это особая драгоценность


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image