Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Зачем нужен отдых?

Зачем нужен отдых?

Однажды Христос сказал ученикам: Мар 6:31: "... пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, — ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда."

Отдых нужен, мы нуждаемся в нем и идея его заложена в сотворении мира, когда Сам Творец освятил седьмой день для отдыха. А потому отдых освящён Богом, так же как и труд благословен. Хотя... в отношении труда не все так просто, слова Бога Адаму - «в поте лица будешь добывать хлеб» - говорят о том, что в труде есть какое-то бремя, а в отдыхе есть только утешение. За труд мы должны молится Богу, а за отдых просто благодарить.

Кроме того Бог говорит об отдыхе не просто как о безделии, а как о празднике. Наша жизнь по Писанию делится на труд и на празднования. Хотя мне кажется именно русский человек понимает это очень хорошо, и не просто стремится отдохнуть, а связать это с каким-то событием или датой. Или все люди такие?

Отдых нужен, чтобы мы задумались о будущем, и сверили свои планы с волей Творца. Потому в Библии есть установления о праздниках Господних, где все дети Божии становились участниками важных традиций, говорящих о прошлом, настоящем и будущем.

Мы трудимся над тем, о чем мечтаем отдыхая, и стараемся достичь успеха в работе, чтобы дать больше времени для творческих размышлений и праздника в нашей жизни.

А ещё отдых это время, куда можно вовлечь своих друзей и близких.

И все же он больше нужен для встречи с Богом, и размышлений о вечности, для покаяния, и очищения сердца от вины согрешений.

Отдых это хорошее и благословенное время Духа, тогда он настоящий и полезный.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image