Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Что такое Евангелие?

Что такое Евангелие?

Представьте себе - вас призвали в армию. Что для вас будет Евангелием? Приказ об увольнении с запас - скажет знающий солдат. Его служба окончена, долг Родине возвращён, начинается Новая жизнь, его ждут дома.

Покрытие долга по ипотеке - скажет человек, что несколько лет тому назад приобрёл жильё в долг и рассчитался с кредиторами раньше срока. Он больше не должник и квартира стала его собственностью.

Защита диплома - заявит студент, отвечая на наш вопрос. Несколько лет, посвящённых учебе, закончились, и он теперь может считаться человеком с высшим образованием.

Выход на волю из мест не столь отдаленных - это истинное евангелие - скажет заключённый, а ещё и по условно-досрочному, с погашением всех судимостей.

Образно говоря, Евангелие — это новый «договор» между Богом и человеком, который исполнил то, что было сказано в Ветхом Завете и начал новую эпоху отношений человечества с Богом.

У Бога нет к нам претензий, у нас нет перед Ним задолженностей, и мы можем совершенно свободно и достойно жить новой жизнью перед Творцом, в мире с Ним, пользуясь всеми Его благословениями и обетованиями!


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image