Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Я не гордый

Я не гордый

«Нет, ребята, я не гордый!

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль». (с) Твардовский

Как вы насчёт наград и медалей? Так устроено человечество, и там, где нас собрано больше двух, обязательно появятся достойные на поощрение и награды. Кроме того, в жизни всегда есть место подвигу, но и подвиг тогда имеет значение, когда есть кто-то нуждающийся в нем. Люди сами выдумывают цели, путь к которым называют достижениями, и те, кто достигнет цели быстрее, красивее, убедительнее получат приз или кубок, медаль, а заслуженные - даже орден.

Награды в обществе говорят о результатах, увековечивая сами результаты.

А что Бог? Он ведь тоже Судья праведный, и если судьи земные определяют - кого и как наградить на земле, то Бог представляет небо.

То и удивительно, что человек может получить небесную награду, ведь из этого следует, что Бог наблюдает за нашей жизнью и все открыто перед Ним.

Какие же награды выдаёт Отец Небесный, и самое главное за что? Если на земле награждаются достижения, самые разные и порой весьма спорные, то у Бога, прежде всего, послушание и верность. Бог хорошо знает, на что мы способны и даёт каждому поручение по силам. Как мы их выполняем, насколько верно и с верой, определит нашу награду на Небесах.

Примеров в Писании для нас много, это и Авраам и Иосиф, Моисей и Самуил, Давид и Илия. Послушание и вера - две высших добродетели, что так востребованы у Бога. За них и награда.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image