Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Избранные Богом

Избранные Богом

Как происходит избрание? Этот вопрос непонятен нам и сокрыт в Писании. Бог избирает отдельных людей для особой миссии. И каждый раз, когда подобное избрание происходит, Бог проводит человека через очищение. «Что Бог очистил, того не почитай нечистым» - фраза, которую услышал во сне апостол Пётр, открывает нам то, как работает этот божественный принцип. Молодой пророк Исайя был очищен углём небесного жертвенника, царь Давид в пещере одоламской, Моисей у неопалимой купины, примеров много. Избрание Корнилия сотника, это особенно любопытный пример как Бог избирает тех, кто, как нам кажется, совсем этого не достоин. А на наш вопрос, почему? У Бога есть ответ - «Я его очистил».

Горнило очищения, которое мы иногда проходим, необходимо нам потому, что по другому не исполнится наше избрание. Переплавка нужна, для отделения примесей, грязи. А результатом и плодом такого очищения будет наша способность принимать Божье слово и передавать его другим.

Внимательно читая и размышляя над Писанием, мы увидим, что Бог совершает Свою незримую работу, приготовляя сердца для идущих сеять в них благую весть.

Он очищает нас, Он очищает и тех, кому мы посланы проповедовать, открывая их сердца для Евангелия. Есть задача для каждого благовестника, помимо обычной проповеди - искать таковых «очищенных и приготовленных» Богом, передавая им слово истины с особым усердием.

«Не почитай нечистыми, очищенных Богом, они ждут твоей проповеди, и Господь приводит тебя к ним» - Примерно так Дух Божий говорит к Его посланникам.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image