Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Молитва необходима

Молитва необходима

Молитва необходима.

Эта аксиома христианской жизни не вызывает у нас возражений. Молитва есть выражение веры нашей, осуществление указаний Христа - «просите и дано будет вам», разговор с Богом. У молитвы много назначений. Но самый популярный пункт практической молитвы - «разговор с Богом», как ни странно вызывает больше всего не понимания. О чем мы должны говорить с Богом? Какие вопросы задавать и что рассказывать Тому, Кто знает о нас неизмеримо больше, чем мы сами. В нас происходит столкновение осознания, Кто такой Бог, и необходимости разыгрывать некий спектакль.

По этому поводу меня и возникла мысль, что молитва не должна быть просто беседой. Даже люди не всегда болтают просто так. Мы ценим деловой разговор, или душевный, или поучительный, но не болтовню, простите.

Если мы проследим за молитвенной жизнью Христа, той ее частью, что отображена в Евангелиях, то увидим, что вся она была посвящена Его миссии. Это была молитва о Нем, о людях, о учениках, о служении и исполнении воли Отца. Это была благодарность на пути о всем, что осуществлялось Спасителем для искупления рода человеческого. Нигде Иисус не предстаёт беспечным юношей, молящимся ради развлечения, ввиду свободного времени.

Молитва это наш навигатор и консультант, психолог и поддержка тогда, когда мы на пути. Что смысла заглядывать в навигатор, если мы в одной точке и никуда не уходили, что изменилось? А вот если решили, что пора что-то менять или осознали, что нуждаемся как никогда, тогда молитва и работает в полную силу, и нет у нас проблем о чем молиться.

Нам больше нужно учится у Христа, и молитвенной жизни, и тому, как исполнять своё посланничество!


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image