Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Наследство

Наследство

Что значит небесное наследство?

Наследство земное, это понятно. Нам его оставляют родители или близкие и даже дальные родственники. Мы конечно хотели бы, чтобы в наследство нам осталось что-то по-существеннее старого осла или кота (вспомните старую сказку). Но иной раз в наследие нам могут достаться только долги и обязательства.

Писание нам говорит, что если мы дети, то и наследники. Дети Божии наследуют от Бога не проблемы или мелкое имущество. Отец Небесный отдаёт нам то, что является самым актуальным и важным для нас, то, что нельзя купить за деньги, добыть в недрах или завоевать в качестве трофея. Бог делает человека наследником вечности, и земли, как дома, с которого эта вечность берет начало.

Но что очень важно, то какая часть небесного Наследия будет нашей, зависит только от нас. Мы сонаследники Христу, так говорит Божественное завещание. И если идём верой за Ним, разделяем с Его народом и славу, и гонения, то и получаем в итоге награду, или наследие Христово, наследие сынов Божиих, по сравнению с которым меркнут акции транснациональных корпораций, престолы, президентские кресла, дома, яхты. Человечество, по большому счету, передаёт в наследство будущим поколениям только болезни, греховность и загубленную природу. Эту порочную спираль разрывает вера в искупление Христово, на кресте для всего человечества, открывая дверь в наследие иного качества. Что мы хотим выбрать?


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image