Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Плод, который всегда пребывает

Плод, который всегда пребывает

Плод, который всегда пребывает.

Что это за разновидность, плода, о которой говорил Христос?

Обычно для плода есть время урожая. Пребывающий плод тот, что есть в любое время.

Иисус сказал однажды своим ученикам: «Ин 15:5: "Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Ветви приносят плод потому, что на лозе. Их сила в лозе, а потому плод зависит от того, насколько ветви способны питаться от лозы.

Так и мы, если держимся за Христа, то всегда с плодом. Но самое ценное и важно в том, что мы должны сосредоточится не на плодах, а на нашем основании. Христос наше основание. Чем сильнее наши отношения с Ним, тем больше мы приносим плода. Дети Божии как цветы, все восхищаются ими, а они восхищаются солнцем. Наше восхищение Спасителем и становится причиной плода в нашей жизни.

Пребывающий плод появляется в нашей жизни тогда, когда мы в постоянном общении со Христом.

Когда вождь народа Израильского Моисей выходил из палатки лицо его ослепительно сияло славой Бога, но заходил Моисей в палатку не за славой, а за общением с Искупителем.

Любое наше общение со Христом принесёт много плода. И как обычной траве нужна вода и солнце, так и нам нужно присутствие Господа, в нем мы расцветает и приносим плод. И справедливо полагать, что если мы хотим больше увидеть плода Духа в себе и наших ближних, то должны вести их и себя в поклонении Богу.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image