Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Зачем Иисус ходил по воде?

Зачем Иисус ходил по воде?

Действительно, мы восторгаемся этим замечательным чудом, придавая романтизм этим евангельским событиям в наших стихах, песнях и метафорах.

Но явно, что не для красоты Спаситель решил пройтись по озеру Галилейскому. Он дал нам всем очень необычный опыт и пример, как взять власть над тем, что всегда имеет власть над нами? Чудо хождения по воде, это способ преодоления и покорения верой того, что обычно можно примирить с собой не надолго, только с помощью «лодки».

Я представляю картину, что если бы апостолы летели на падающем самолёте, то Христос шёл бы по воздуху, а если бы, они сидели внутри орбитальной станции, теряющей воздух, то прямо по вакууму космоса.

Христос приходит к нам в наши самые проблемные обстоятельства, повелевая им, и давая нам такую же власть. Но взять ее можно лишь верой, и только для того чтобы идти к Нему. Божественная власть или полномочия служат тому, чтобы привести нас ближе ко Христу, который «недалеко от нас». И никакие разыгравшиеся стихии не смогут препятствовать нам в этом, если мы верим.

Ходить по воде, это выйдя из лодки, направить свои стопы к Богу, который тоже идёт к нам навстречу!


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image