Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как определить человека Божьего?

Как определить человека Божьего?

Как определить человека Божьего?

Не в том смысле, что он говорит слова Самого Господа, донося нам истину Небесного послания, а в каких-то простых качествах, доступных нам. Чтобы глядя на него, мы могли сказать, что и Бог такой-же, а человек этот Его в себе отражает.

Естественно, что и Господь ожидает от нас проявления определённых качеств и свершения поступков, в которых мы представляли бы себя, как Его дети.

Нет, это не силы и могущества, не чудеса и заявления, не богатство и власти. Помните слова: Мат 5:45: "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

Главным качеством человека Божия всегда будет милосердие, ибо таков Бог и есть, Он «милосерд и сострадателен, сожалеет о бедствии».

Милосердие это качество, которого всегда не будет доставать в этом мире. Жестокие, высокомерные правители, бездушные системы и учения, гордые эгоистичные люди - всего этого всегда было много, а снисхождения и участия не хватало даже для близких. Что уж говорить о соперниках или врагах.

Но если солнце в небе и дождь, изливающийся на поля сынов человеческих, говорят о Божественном милосердии, незыблемом и доступном, то наше участие, забота и благословения, будут говорить о том, что это милосердие меняет людей в истинный образ Небесного.

А потому человек Божий не тот, кто угрозами и карами сыпет вправо и влево, а тот, кто людей любит простой Христовой любовью. И ценит жизнь, и свою и каждого.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image