Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как понравиться Богу?

Как понравиться Богу?

Человечеству, в лице многих отдельных индивидов, сегодня зачем-то стало очень важно нравится другим. Мы ищем внимания и заискивающе спрашиваем «Как вам понравилось?» Мы выпрашиваем «лайки» и делаем все, что бы нами восхищались ещё больше. Коллективные симпатии, кроме того, ещё и стоят не мало. Сегодня вы можете с выгодой их продавать.

В этой безумной гонке за «лайком» мы теряем что-то очень ценное, из чего должна состоять наша жизнь. Ценим упаковку выше товара, а презентацию считаем интереснее ее предмета.

Но как нам понравится Богу? Его мнение, как Творца и Создателя, Кто держит в руках жизнь нашу, определяя ее направление судьбу и будущность, разве малозначительно?

Безусловно, что Господь наблюдает за нами не из праздного любопытства, вылавливая наиболее любопытные экземпляры, попутно придумывая им проблемы. У Бога есть, и всегда был изначальный замысел о каждой личности во вселенной, и то, насколько мы окажемся сознательными, чтобы откликнуться на этот замысел и ценно перед Господом.

В этом плане учтено все, и наши силы и таланты, немощи и происхождение, а к нему прилагаются Божественная благодать и присутствие Духа Святого. Как птица осознаёт себя полноценной в небе, где работают ее крылья, так и мы в замысле Творца, Кто создал каждого из нас в невероятной перспективе и грех себя ее лишать


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image