Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Вы зависите от чужого мнения?

Вы зависите от чужого мнения?

Вы зависите от чужого мнения?

Если вы от него не зависите, значит вы человек совершенный. Но я подозреваю, что даже совершенный человек, способный творить только доброе, не может не учитывать, что думают другие о его действиях. Так однажды Христос спросил Петра - «За кого почитают меня люди?». Ну конечно Спаситель не зависел от мнений других людей о Нем, и не стремился угождать никому, кроме Отца Небесного. Но тем не менее вопрос, заданный апостолу, был важен для того, чтобы понимать, как работает Благодать Небесного откровения в сердцах людей, и как это видят Его ученики.

Мы не должны зависеть от мнений, но не можем их не учитывать, если только мы не совсем эгоисты.

Нам нужно искать не кто что думает, по тому или иному вопросу, это не плохо, если мы делаем соцопрос. То, что нам действительно нужно, так это хороший совет.

Высказывающие свои мнения, никогда не возьмут на себя ответственности за него, а вот дающие совет, возможно реально хотят нам помочь.

Писание говорит о Боге, что: "У Него премудрость и сила; Его совет и разум." Бог не высказывается о чем, Он Духом Своим даёт нам разумные Советы, которые если мы захотим, то сможем понять, осмыслить и превратить в послушание Его слову.

Говорят, что сколько людей, столько и мнений, и выслушать каждое порой невозможно. Потому для нас так важно искать для себя не просто совет, а вразумление в слове Божием, чтобы нам не запутаться и не потерять себя. Совет Господень всегда выведет нас из любого затруднительного положения.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image