Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Терпение и совершенное действие

Терпение и совершенное действие

Священное Писание открывает нам терпение, как одну из величайших добродетелей. Даже послушный христианин, но не способный терпеть небольшие трудности, потерпит большое разочарование.

Если мы не научимся с терпением «проходить предлежащее нам поприще», то рискуем оказаться в числе потерявших себя для Бога.

Так чтоже мы должны терпеть прежде всего?

Не должно терпение быть пассивным, а значит путь преодоления, на котором требуется усилие за усилием невозможен без терпения.

Так земледелец с терпением обрабатывает землю с надеждой, не ожидая моментального результата. Он верой смотрит в будущее, а его терпение в труде помогает достичь лучшего результата. Да и всегда так бывает, что для того чтобы сделать что-то лучше чем раньше нужно терпение и усердие.

Но иногда и мы сами оказываемся в роли тех, кто испытывает давление. Как говорит Библия - желающие жить благочестиво будут гонимы. И в периоды гонений и скорбей нам необходимо терпение. Та же Сила Божия, что дает всему жизнь и рост, приходит в жизнь терпеливых.

Как и везде, нам нужны примеры. Самый удивительный пример необыкновенного терпения мы видим в библейском праведнике Иове. Нам есть чему поучится у этого человека. На его же примере мы видим великую милость Бога.

Вооружившись терпением или лучше - облекшись в него, мы можем многого достичь.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image