Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Свет к просвещению язычников

Свет к просвещению язычников

Свет к просвещению язычников

Эта пророческая фраза, что была сказана почтённым старцем Симеоном, держащим младенца Иисуса, в адрес Сына Человеческого, содержит в себе важное Миссионерское послание. В ней заложен глубочайший смысл.

Древний закон Моисеев не мог служить средством духовного просвещения, как отражатель света не может, сам по себе, быть светом. Заглянувшие в зеркало в полной темноте увидят лишь тусклые тени. Читающие закон без Христова откровения, в лучшем случае понимают, что они живут в греховном сумраке. Но вот появляется Свет и тогда все начинает говорит о Его славе, а закон обретает истинный смысл.

Христос есть ответ для каждого человека и свет, находящимся во тьме. Можно сколько угодно говорить о «преимуществах зеркал или красивых прическах и чистоте», тем, кто живет в полной тьме, но если включить свет, то понимание придёт само, не пройдёт и немного времени.

Можно рассказывать о чудесных свойствах жаренной пищи, и даже создать клуб любителей шашлыка, для тех, кто не знает, что такое огонь, а можно дать им этот огонь и они сами разберутся в том, как он полезен.

Людям нужен Христос. Он свет, Он пламя. Как глубоко во тьме язычества не сидели бы племена человеческие, Иисус способен стать для них выходом из плена суеверий.

А потому нам нужно стать Его посланниками, что несут миру не просто рассказы о Боге, или даже Его Сыне и Духе Святом, а теми, кто станет проводниками Святой Божественной троицы в жизнь каждого человека.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image